Люди не всегда обращаются к сонникам для толкования своих ночных грёз, ведь яркие и запоминающиеся образы можно увидеть редко. Но когда такое случается, хочется понять, что означает такой сон. Одним из интересных образов в ночных грёзах являются ногти. В этой статье речь пойдёт о том, что значит стричь ногти во сне.

стричь ногти во сне
Считается, что ноготь – это не просто часть тела человека, а мистический объект, соединяющий сознание с космосом

Стричь ногти во сне: толкование в сонниках

Считается, что ноготь – это не просто часть тела человека, а мистический объект, соединяющий сознание с космосом. Часто можно услышать, что они отражают здоровье людей, а также о необходимости правильного ухода за ними. Это действительно так. Но что сулит «ногтевой» образ в ночных фантазиях? Сонник дает следующие значения:

  1. Человеку снятся ногти к ценной находке. Возможно, скоро сновидец станет обладателем нужной вещи, использование которой принесёт много радости.
  2. Если человеку снится, что ему пришлось красить ногти – это хороший знак, предвещающий выгодное приобретение.
  3. Подстригать их во сне – значит неудачно закончить дело. После такого сновидения вряд ли стоит заниматься важными делами, так как результат наверняка разочарует сновидца.
  4. Сон, в котором главным образам являются красивые и ухоженные ноготки, предвещает сновидцу богатство. Возможно, совсем скоро он получит наследство или выиграет в лотерею.
  5. Если человеку приснились длинные и некрасивые пальцы с грязными ногтями, которые пришлось стричь – его ждёт неудача. У него явно есть недоброжелатель. Если, к тому же, этими ногтями сновидца оцарапали, стоит ждать серьёзных неприятностей.
  6. Если сновидцу пришлось грызть или ломать свои ноготочки – это к подарку. Кто-то вскоре преподнесёт ему приятный сюрприз.
  7. Грязь на руках всегда снится к бесчестию, позору и оскорблению. Сновидцу придётся пережить не самые счастливые дни в ближайшее время, однако если он сможет очиститься – его ждёт успех. Вообще грязные руки – очень тревожный знак в грёзах.
  8. Видеть, как кто-то ломает свои ногти – к долгой болезни.
  9. Стриженные ноготки снятся к убыткам.
  10. Если у сновидца во сне отвалился ногтик – у него будут неприятности.

Обрезать ноготь ребёнку – проявлять заботу к людям.

Ногти в соннике (видео)

К чему снится ногти на руках или ногах?

Ногтевые пластины на руках

  • Смотреть на ноготки на собственных ручках – очень хороший знак. Особенно если они ухоженные и красивые. Красные ногти символизируют властность сновидицы. Она точно сможет добиться расположения большого количества людей, а её положение в обществе будет высоким.
  • Умеренно длинные ногтики снятся к богатству и славе.
  • А вот короткие и неухоженные ногти снятся к бедности и лишениям.
  • Смотреть на чужие ноготки – тоже хороший знак. Положительное толкование имеют те ногтевые пластины, смотреть на которые во сне было приятно. А вот если на них была грязь – ждать удачи явно не придётся.
  • Беспокоиться о своей репутации стоит тому человеку, которому приснились повреждения и загрязнения на чужих руках. У сновидца есть недоброжелатель, который планирует очернить его.
Также читайте:  К чему снится найти бумажные деньги и монеты?
Смотреть на ноготки на собственных ручках – очень хороший знак

Ногтевые пластины на ногах

Такой сон не предвещает никакой беды, но и ждать чего-то хорошего сновидцу также не придётся. Ноги в сновидениях часто являются нейтральным образом, следовательно, чтобы придать значение сну о них, сновидцу необходимо вспомнить эмоции, которые у него возникли в грёзах.

  1. Если они были положительными – это к удаче и исполнению желаний.
  2. Отрицательные же эмоции во снах сулят разочарования и лишения наяву.

Красить ногти лаком во сне: к чему это?

Если девушке пришлось красить свои или чужие ногти лаком в ночных грёзах – это замечательный знак. Что предвещает такое сновидение? Вскоре женщина познакомиться с интересным, красивым и состоятельным мужчиной. Эта встреча изменит её жизнь в лучшую сторону, ведь у неё с этим мужчиной будет настоящая любовь. Сновидица будет купаться в море наслаждений, частых ухаживаний и внимании со стороны возлюбленного. Чего ещё стоит ждать после такого образа?

  • Красить ноготки в сновидениях – значит получить приятные вести. Красный лак на руках символизирует романтические новости. Возможно, сновидица получит признание в любви.
  • Успех во всех начинаниях, крепкое здоровье и женское счастье ждёт ту, кто увидел сон про нанесение лака на ногтевые пластины.
Если девушке пришлось красить свои или чужие ногти лаком в ночных грёзах – это замечательный знак

Грызть ногти во сне

Грызть ноготки в ночных грёзах – значит получить приятный сюрприз наяву. Сновидцу настолько понравится презент, что он захочет поделиться своей радостью с другими людьми.

Но если пластины были короткими и обгрызенными настолько, что на пальцах выступала кровь – это тревожный знак. Чего стоит ждать сновидцу? Неудачи, лишения, бытовые неприятности и конфликты – это далеко не полный список бед, с которыми столкнётся человек. Сонник рекомендует отложить важные дела на потом, так как заниматься ими сейчас бессмысленно. Раз уж не придётся рассчитывать на удачный исход дел, следует проявить прагматичность.

Также читайте:  К чему снятся носки: значения странного сна

К чему снятся свои ногти?

  1. Стричь собственные ноготки в ночных грёзах – значит избавляться от старого ненужного груза наяву. Такой сон – символ того, что человек получит долгожданное спокойствие и умиротворение. Возможно, накануне его тяготило общение с проблемными людьми или отсутствие способов решение проблемы. Теперь же всё изменится! Чем больше ногтей было выстрижено – тем счастливее будет сновидец. Избавление от старого ненужного хлама должно вскоре быть в жизни человека. Речь не идёт о том, чтобы продать на барахолке вещи с чердака, всё куда серьёзнее. Изменив своё отношение к проблемам, можно уже наполовину их решить.
  2. Иметь на своих ручках красивые ногти – жить в мире и достатке.
Иметь на своих ручках красивые ногти – жить в мире и достатке

Сон, в котором человек ломает свои ноготки, предвещает ему тернистую дорогу. На пути сновидца будет много трудностей, которые ему нужно будет преодолеть для достижения своей цели.

Если ногти во сне длинные или грязные?

Длинные ноготки символизируют уверенность в себе и готовность к действию. Толкование сновидения зависит от их состояния. Если они ухоженные и красивые – хороший знак, предвещающий счастье и удачу.

Грязные ногти символизируют порочность, обиду и лицемерие. Такой сон означает то, что у сновидца есть недоброжелатели, целью которых является нанесение ему вреда. Если в ночных фантазиях человек смог очистить себя от грязи – он одержит верх над неприятелями, если же нет – стоит ждать ножа в спину.

Видеть красные ногти во сне

  • Красный лак на ногтевых пластинах – сновидца ждёт безудержное веселье. Возможно, его пригласят на праздник и там он здорово повеселится!
  • Бордовый цвет символизирует романтическое знакомство. Вероятно, кто-то уже успел положить глаз на сновидицу и найти способ привлечь её внимание.
Также читайте:  К чему снятся насекомые: толкования и предостережения
Красный лак на ногтевых пластинах – сновидца ждёт безудержное веселье

К чему снятся накладные ногти?

Накладные ногти часто символизирует фальшь наяву, впрочем, как и любой искусственный материал. Сновидец может столкнуться с лицемерием, нечестностью или алчностью других людей. Это принесёт ему беспокойство, заставит паниковать и нервничать. Однако если в сновидении человек избавился от искусственных пластин – его ждёт облегчение и умиротворение.

Стричь что-то во сне: сонник (видео)

Выходит, что данный образ имеет огромное количество значений. Следовательно, для правильной его интерпретации необходимо запомнить все важные детали сновидения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!