Сновидения всегда занимали воображение людей. Изначально толкование снов являлось прерогативой шаманов, магов, знахарей и ведуний. Сегодня эзотерические науки успешно развиваются в различных направлениях. Сонники можно легко найти в интернете. Теперь любой сон можно самостоятельно разложить «по полочкам». К чему нужно готовиться, если приснилась гусеница? В этой статье информация из многочисленных источников собрана воедино и разбита на отдельные пункты.

Что означает цвет и размер приснившихся гусениц

Чтобы толкование сна было более полным, необходимо принимать во внимание любые детали. Важно постараться запомнить при каких обстоятельствах человек видел во сне тот или иной одушевленный, или неодушевленный предмет, какого он был размера, цвета. Также важны действия, которые осуществлялись по отношению к этому «предмету» или то, что делал этот предмет сам.

Ниже опишем подробно, к чему могут сниться гусеницы в различных случаях. Что означает их цвет и размер, а также что ожидает сновидцев, согласно самым известным сонникам.

Большая гусеница

Видеть во сне гусеницу больших размеров – конфликт с окружающими вас людьми. Этот знак говорит о том, что ваши мысли по отношению к другим людям носят негативный характер. Необходимо изменить предвзятое и скептическое мнение о своих близких или коллегах. Если этого не сделать вовремя, то скоро наступят трудные времена, которые без поддержки других людей пройти без потерь не удастся.

Также читайте:  К чему снятся горы: бояться трудностей или идти к своей цели?

Гусеница белого цвета

Белая гусеница во сне предвещает духовное перерождение человека. Его отношение к людям и окружающему миру скоро измениться. Пришло время мудрости, поиска своего пути, работы над прошлыми ошибками. Если белых гусениц несколько – партнерские или семейные отношения выйдут на новый, более качественный уровень. Позитивные перемены не за горами.

Гусеница черного цвета

Насекомое черного цвета не сулит ничего хорошего. Если вы владеете собственным бизнесом – следует присмотреться к партнерам. Возможно, кто-то задумывает вас обмануть во время подписания важного договора или проведения коммерческой сделки.

Для семейных отношений такой знак тоже не очень благоприятный. Необходимо в ближайшее время сдерживать свои чувства, не поддаваться нахлынувшему внезапно раздражению и гневу.

Черные гусеницы во сне могут указывать на проблемы со здоровьем или болезнь в недалеком будущем. Чтобы предотвратить неприятности, нужно стараться избегать стрессов, переохлаждений, соблюдать несколько дней сбалансированную диету, не употреблять спиртные напитки, жирную и копченую пищу.

Пышная

Видеть во сне гусеницу толстую и пышную – скоро предстоит выяснение отношений с близкой родственницей. Также возможно обострение отношений на работе с завистницей, которая хочет вас «подсидеть». Неприятностей можно легко избежать, если не принимать действия своих противников близко к сердцу и избегать конфликтных ситуаций в течение нескольких дней.

Если гусеница укусила

Когда во сне насекомое, ползая по вашему телу, начинает кусаться – вам предстоит трудная, изнурительная работа. Не получится разделить ее с помощниками или переложить на плечи своих подчиненных. От этого задания будет зависеть слишком многое, чтобы доверить его посторонним людям.

Кому снятся во сне гусеницы

Одинаковый сон может толковаться по-разному. Учитываются все нюансы, особенно это касается персоны сновидца. Тех, кто занимается толкованием снов, обычно интересует время сновидения, а также пол и род занятия человека, который увидел во сне тот или иной предмет. Что означают приснившиеся гусеницы, в этом контексте?

Также читайте:  К чему снится грязь: пора помыться?

Для юной девушки

Для молодой прелестницы появление во сне гусеницы может означать скорую беременность. Также такое сновидение предвещает появление в ее жизни человека, на ухаживание которого не стоит отвечать взаимностью. Эти отношения изначально обречены. Кроме слез и разочарований они ничего не принесут.

Для зрелой, не связанной узами брака женщины

Гусеница, приснившаяся представительнице слабого пола, находящейся в репродуктивном возрасте может предвещать беременность. Для взрослой дамы приснившееся насекомое означает появление нового поклонника. Этот человек будет встречаться с женщиной из алчных побуждений, его истинные намерения – получение выгоды из создавшихся отношений.

Если гусеница приснилась замужней женщине

Для женщин, находящихся в официальном или гражданском браке – приснившаяся во сне цветная красивая гусеница предвещает семейное счастье и радости материнства. Обратите внимание на цвет гусеницы, по нему можно предсказать пол ребенка. Темные расцветки – к появлению в семье наследника, светлый окрас насекомого говорит о рождении девочки.

Если насекомое приснилось мужчине

Если опираться на мнение Миллера, то мужчинам приснившаяся гусеница предвещает новую встречу. Его сонник предостерегает – гусеница может означать начало серьезных отношений. Нужно присмотреться внимательно к новой знакомой, иногда природная застенчивость мешает проявиться лучшим качествам человека.

Для деловых людей

Для бизнесмена увидеть во сне гусеницу – опасный знак. Дело вашей жизни находиться под угрозой. Нужно принимать решительные меры, чтобы предотвратить беду. Стоит присмотреться к сотрудникам или партнерам. Возможна афера или предательство.

Важно где вы увидели во сне гусеницу и что при этом происходило

Нужно постараться запомнить, при каких обстоятельствах вы увидели во сне насекомых и где они в этот момент находились.

В своем доме

Если сновидец увидел много гусениц во сне, которые ползают по его дому – возможен крупный скандал с родственниками или ссора с домочадцами. Чтобы предотвратить неприятности, старайтесь быть снисходительным и терпеливо относиться к чужим слабостям. Не старайтесь доказать свою правоту – это приведет к негативным последствиям. Если во сне вы собираете гусениц и выносите их за порог своей квартиры или дома – ссора не возникнет или окончиться быстрым примирением.

Также читайте:  К чему снятся глисты: значения странного сна

На теле

Даже во сне неприятно видеть гусеницу на своем теле. Однако в реальной жизни такой знак предвещает перемены к лучшему. Это может быть улучшение финансовой составляющей ваших дел, выздоровление, скорая удача или резкий взлет по карьерной лестнице.

В волосах

Гусеницы в волосах – такой сон испугает кого угодно. Однако не стоит бояться. Сновидение предвещает любовную эйфорию. Причем чувство будет взаимным.

В некоторых источниках такой знак трактуется как символ духовного развития, а также постепенное очищение ауры человека от негативного воздействия окружающего мира.

Убить или раздавить во сне гусеницу

Если сновидец увидел, как он во сне убивает гусеницу – это предостережение от ошибок. Стоит быть внимательней, не принимать скоропалительных решений и не поддаваться на советы окружающих. Возможен обман или предательство. Если гусеница черная и человек ее убивает – обман будет раскрыт, а враги повержены.

Внимание, только СЕГОДНЯ!