Сны — это мир нашего подсознания, переполненный всевозможными знаками. В них даже такие обыденные вещи, как домашние тапочки, могут являться важным символом, требующим толкования. Как и любая другая обувь, тапочки, чаще всего, символизируют путь, дорогу. Но будучи вещью, предназначенной для ношения дома, тапочки напрямую связаны с уютом и местом, где всегда ждут.

Тапочки — образ неоднозначный и многослойный. Нужно постараться вспомнить цвет и материал, из которого они были сделаны, а также общее состояние вещи. Это поможет максимально подробно истолковать сон и понять, что же он значил.

Согласно Женскому Соннику, этот знак сулит абсолютно бесперспективную связь с занятым или женатым мужчиной. Особенно печальным является символ уже потертых, стоптанных тапок. Если вашей домашней обувью во сне кто-то искренне восхищен, необходимо пересмотреть свою модель поведения, так как легкомысленные поступки могут стоить вам репутации в обществе. Старые, но не слишком протертые тапки — скоро Вы услышите о своём давнем поклоннике.

По мнению Семейного Сонника, если Вам приснились тапочки — стоит обратить внимание на свои нынешние отношения, вероятен печальный финал. Образ домашних тапочек, приснившийся с четверга на пятницу напротив, является положительным знаком — ближайшее время будет веселым и радостным. Но не обольщайтесь — слегка перегнув, можно дорого заплатить за былую беспечность.

Толкование Современного Сонника во многом перекликается с Женским и Сонником Миллера и свидетельствуют о том, что Ваш возможный любовный союз будет не слишком счастливым по целому ряду неприятных причин. Восхищение кем-то вашей домашней обувью сулит вам вероятность испортить мнение о себе в кругу друзей и знакомых, а также предостерегает от ситуации, в которой можно быть опозоренным.

Также читайте:  К чему снится тюрьма: есть ли опасность попасть туда на самом деле?

Сонник Будущего. Вас ожидает неудачный роман или кратковременная, но, по итогу, малоприятная связь с интригами и скандалами.

В Соннике Миллера этот образ означает любовный роман, который, вероятно, окажется неудачным. Есть шанс оказаться втянутым в интрижку с женатым человеком, что плохо скажется на Вашем душевном равновесии. Этот роман рискует закончиться бурно и негативно. Если во сне некто восторгается домашними тапками, то возможная попытка флиртовать будет высмеяна и не принята. Будьте внимательны и осторожны, этот символ также можно трактовать как бесчестие.

По Соннику Цветкова тапочки — символ сплетен, недугов и недомоганий. Рваные тапочки — если Вы чем-то больны, не надейтесь на скорое выздоровление.

Сонник Странника. Видеть во сне тапочки — к вынужденной работе из дома, печали. Также это может означать скорый выход на пенсию, лишение работы. Белые тапочки в данной трактовке имеют достаточно негативное значение — это серьёзная продолжительная болезнь, либо смерть от серьёзной болезни.

Эзотерический сонник. Домашние тапочки — один из самых ярких образов дома, так что в этом варианте он означает приятный отдых среди родных и близких. Если Вам приснились белые тапочки — ожидайте спокойствия, которое Вы так долго ждали и обретение духовного комфорта.

По данным Старинного французского Сонника, если обеспеченный человек видит во сне, как он занимается пошивом домашних тапок — ему стоит ожидать резких финансовых перемен, вплоть до разорения. А тем, кто привык трудиться как раз ручным трудом, подобный сон предвещает то, что дела пойдут в гору.

Существуют также универсальные толкования этого образа по ситуации или обстоятельствам, которые Вам приснились.

Новые тапочки — это новообретенный член семьи или хорошая новость для Вас или родных и близких. Старые тапочки — забытые когда-то долги. Вспомните, кому Вы и что обещали, дабы избежать возможных конфликтов. Грязные же тапочки намекают на то, что кто-то из дружеского или рабочего окружения затаил злую обиду и может здорово осложнить жизнь.

Также читайте:  К чему может сниться давить тараканов

Покупать или выбирать себе тапочки — необходимо обратиться за советом к ближайшему окружению, Вас наверняка гложет какая-то проблема. Чем быстрее избавитесь от внутренних противоречий — тем лучше, так как скоро перед Вами встанет серьезный выбор. Стоит быть к этому подготовленным.

Сон, где Вы получаете тапочки в качестве подарка сулит симпатию человека, которому не стоит отвечать взаимностью — вероятно, он не свободен и может обмануть. Если снится, что Вы сами дарите кому-то домашние тапки — можно начать опасаться за благополучие близких. Или оказаться невольным свидетелем неких трагических событий — аварии, несчастного случая. Однако если Вы дарите подобным подарок своим детям — можете быть спокойны, они будут счастливы и успешны.

Также важно обратить на цвет увиденных тапочек. Черные тапочки трактуются в зависимости от материала. Мягкие и пушистые тапочки — Вы пытаетесь убежать в иллюзорный мир счастья от поселившейся в душе пустоты. Гладкие и блестящие — будьте осторожны, возможно предательство или измена со стороны того, кому Вы полностью доверяли.

Белые тапочки имеют два полярных значения. Как символ, ссылающийся на выражение «в гробу в белых тапочках», он означает болезненность и смерть. Однако если обувь была приятной и мягкой — этот образ сулит вам долгожданный покой. Красные тапочки — новые впечатления в интимной жизни. Розовые — жизнь предоставит Вам шанс, который важно не упустить. Зеленые домашние тапочки говорят о том, что не стоит слишком увлекаться стремлением к одиночеству, так как есть риск потерять близких друзей. А синий цвет обуви — это знак того, что все Ваши творческие начинания будут успешны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!